Bienvenue à BUSSY GYMS
Bienvenue à BUSSY GYMS

Championnat régional GAF Equipes Circuit Educatif à Blanc Mesnil et Noisy le Grand les 30 et 31 mai 2015


Circuit A et B 7 et 8 ans : 3ème/13

Romane BOUFFAUT, Caroline CHARDON,Rym BENDAHMANE, Syrine LALLEMENT, Saskia CHATIRICHVILI, Clara SERVAZEIX

Circuit A-B-C 7 à 9 ans : 3ème/11

Amélia SENGCHANH, Sienna TARDA, Camille KOK, Anais MELLERAUD DE VILLARS, Lauren HANOT, Albane DUPUIS
_________________________________________________________________________

 

Compétition individuelle zone DIR GAF à Noisy le Sec les 16 et 17 mai 2015

Libre 3 Cadettes finale A

Célia PARIS 28ème

Libre 3 Cadettes finale B

Solenne GUIRAO 37ème

Libre 5 14 ans

Maureen PEIGNE 14ème
________________________________________________________________________


Championnats de France à Cognac les 9 et 10 mai 2015
 

GAF Libre FFG fédérale 17 ans

Lila RIVIERE : 12 ème
_________________________________________________________________________


Championnat départemental GAF Equipes DR à Pontault Combault les 9 et 10 mai 2015

Libre 2 Benjamines : 18ème/27

AMAMI Maéva, VIERA Flavie, KRAMP Maud, NOPE Lucie, AIME Ellora

Libre 2 Benjamines/Minimes : 12ème/19

DUFOUR Amelie, SAUCOURT Iris, LAROCHELE lona, BRUNEAUX Léa, BOISFER Krystal

Libre 2 TC : 5ème/9

ROBERT Ludivne, GARCIA Lucie, VERIER Ambre, HOMAGE Mathilda
_________________________________________________________________________


Championnat zone GAF équipes à Herblay les 11 et 12 avril 2015

Libre ffg - fédéral (équipe 1) finale A : 26ème/31

COUBE Justine, VALLADEAU Tiffanie, MALET Coralie, RIVIERE Lila, VEIGNEAU Ines

Libre ffg - fédéral (équipe 2)finale B : 4ème/7

AZZOUZ Sarah, CARPENTIER Andréa, MEUNIER Axelle, GOBE Marion, BOISFER Maéva

_________________________________________________________________________


Championnat régional GAF équipes DIR à Noisy le Sec les 4 et 5 avril 2015

Libre 4 TC : 1ère

Carole Picot, Maureen Peigne, Anaelle Aimé, Emilie Fourmestreaux, Alice Renault

Libre 4 Benjamines Minimes Cadettes : 5ème

Célia Paris, Manon Correira, Alicia Marchand, Solène Guirao, Elisa Dirion

Libre 4 Benjamines Minimes : 13ème 

Laurine Lenghat, Noélie Lebert, Elodie Rouffet, Audrey Frolois, Paloma Luengo

_________________________________________________________________________

 

Compétition individuelle zone GAF à Noisy-le-Grand les 28 et 29 mars 2015

Libre FFG fédérale 14 ans

Andréa 5ème

Justine C. 11ème

Justine L. 33ème

Libre FFG fédérale 15 ans

Sarah 30ème

Libre FFG fédérale 17 ans

Lila 8ème qualifiée Championnats de France

Libre FFG fédérale 20 ans et moins

Axelle 23ème

Libre FFG criterium 12 ans

Inès 16ème

Coralie 24ème

Marylou 31ème

Libre FFG criterium 13 ans

Tiffanie 25ème

_________________________________________________________________________


Championnat régional GAF équipes à Combs la Ville le 21 mars 2015

Libre ffg - fédéral (équipe 1) 14ème : équipe qualifiée pour la zone finale A

Coube Justine

Valladeau Tiffanie

Malet Coralie

Rivière Lila

Veigneau Ines

Libre ffg - fédéral (équipe 2) 18ème : équipe qualifiée pour la zone finale B

Azzouz Sarah

Carpentier Andréa

Meunier Axelle

Gobé Marion

Boisfer Maéva

_________________________________________________________________________


Championnat départemental GAF Equipes Circuit Educatif à Melun les 14 et 15 mars 2015

Circuit A et B 7 et 8 ans : 1ère

Romane BOUFFAUT, Caroline CHARDON,Rym BENDAHMANE, Syrine LALLEMENT, Saskia CHATIRICHVILI

Circuit A-B-C 7 à 9 ans : 1ère

Amélia SENGCHANH, Sienna TARDA, Camille KOK, Anais MELLERAUD DE VILLARS, Lauren HANOT, Albane DUPUIS

_________________________________________________________________________


Compétition individuelle régionale DIR GAF à Chelles les 7 et 8 mars 2015

Libre 3 Cadettes

Célia 13ème qualifiée en finale A

Solenne 35ème qualifiée en finale B

Libre 5 Cadettes

Maureen 6ème qualifiée

_________________________________________________________________________


Compétition individuelle régionale GAF à Combs-la-Ville les 7 et 8 février 2015

Libre FFG fédérale 14 ans

Andréa Carpentier 7ème qualifiée

Justine Coube 11ème qualifiée

Justine Lavergne 14ème qualifiée

Libre FFG fédérale 15 ans

Sarah Azzouz 14ème qualifiée

Libre FFG fédérale 17 ans

Lila Rivière 6ème qualifiée

Libre FFG fédérale 20 ans et moins

Axelle Meunier 15ème qualifiée

Libre FFG criterium 12 ans

Inès 5ème qualifiée crit 1

Coralie 11ème qualifiée crit 1

Marylou 13ème qualifiée crit 1

Libre FFG criterium 13 ans

Tiffanie qualifiée crit 1

Maéva 24ème qualifiée crit 2

_________________________________________________________________________


Compétition départementale GAF par équipe Libre FFG à Savigny le Temple les 24-25 janvier 2015

Libre 3 dir - B/M 7ème : équipe qualifiée en finale A

Noélie Lebert

Paloma Luengo

Audrey Frolois

Elodie Rouffet

Lauryn Lenghat

Libre 4-5 dir - B/M/C 5ème : équipe qualifiée en libre 4

Célia Paris

Solenne Guirao

Elisa Dirion

Manon Correia

Marylou Diboues

Libre 4-5 dir - TC 10ème : équipe qualifiée en libre 4

Maureen Peigne

Renault Alice

Fourmestreaux Emilie

Aimé Anaelle

Picot Carole

Libre ffg - fédéral (équipe 1) 2ème : équipe qualifiée pour la région

Carpentier Andréa

Valladeau Tiffanie

Malet Coralie

Rivière Lila

Veigneau Ines

Libre ffg - fédéral (équipe 2) 7ème : équipe qualifiée pour la région

Azzouz Sarah

Coube Justine

Meunier Axelle

Gobé Marion

Boisfer Maéva

_________________________________________________________________________


Compétition départementale GAF individuelle Nationale B et Libre FFG à Bussy le 14 décembre 2014

Gymnastes nées en 2003

- Malet Coralie 2ème

- Veigneau Ines 5ème

2002

- Valledeau Tiffanie 3ème

- Boisfer Maeva 7ème

2001

- Carpentier Andréa 1ère

- Coube Justine 7ème

- Lavergne Justine 10ème

2000

- Azouz Sarah 1ère

1998

- Rivière Lila 3ème

20 ans et moins

- Meunier Axelle 4ème

Félicitations à toutes nos gymnastes pour ces très bons résultats !

Protocole Covid
Protocole COVID Bussy Gyms .pdf
Document Adobe Acrobat [112.5 KB]

Actualités

De nombreux justaucorps sont à vendre ...

Comment nous joindre

secretariat@bussygyms.fr (Merci d'utiliser la boite mail indiquée sur la page des inscriptions pour tout ce qui les concerne)

Bureau du club :

Gymnase Maurice Herzog

77600 Bussy St Georges

Téléphone : 01 64 66 13 41

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
Réalisé avec 1&1 TopSite Express