Bienvenue à BUSSY GYMS
Bienvenue à BUSSY GYMS

 

Championnat zone équipes GAM DIR à Saint Maur les 24 et 25 mai 2015

Benjamins Finale A : 5eme/5

GONET Damien, REMY Aurélien, ANTOINE Gauthier, AITCHESON Aniel

Benjamins Finale C : 2eme/5

CHARDON Thibault, TERNY Kilan, VAN DE KOLK Pablo, BERTAUX Tom

Benjamins/Minimes Finale C : 1ers/6

PECH Guillaume, LAVENANT Tom, TRUONG Tam, KRAMP Romain

_________________________________________________________________________


Championnats de France à Cognac les 9 et 10 mai 2015

GAM Nationale B 18 ans

Yanis PISI 24 ème

GAM Nationale B optionnel

Nathan RIVIERE : arçons : 15 ème
__________________________

Championnat zone GAM Equipes à Noisy les Grand les 11 et 12 avril 2015

Division nationale : 16ème/16

Clément DANILOFF, Eric GODBILLON, Yanis PISI, Nathan RIVIERE, Tom SANCHEZ, Victor VALENTIN

_________________________________________________________________________


Championnat Individuel zone GAM à Elancourt les 28 et 29 mars 2015

Nationale B 18 ans

Yanis PISI 7ème qualifié Championnat de France

Nationale B optionnel

Nathan RIVIERE : sol : 19ème, arçons : 7ème qualifié Championnat de France, parallèles : 17ème

Tom SANCHEZ : sol : 11ème, parallèles 10ème, saut 10ème

_________________________________________________________________________


Championnat régional GAM Equipes à Chateau Landon les 14 et 15 mars 2015

Imposés FFG B/M : 10ème/12 

Tom BERTAUX, Aniel AITCHERSON, Pablo VAN DE KOLT, Killian TERNY, Jérémy LORVIN

Libre DIR M/C/J/S équipe 1 : 9ème/9

Robin CASSOLA, Adrien DUFOUR, Romain BERNARDES, Yann MERCIER, Jeremy CAPONE

Division nationale : 9ème/9

Clément DANILOFF, Eric GODBILLON, Yanis PISI, Nathan RIVIERE, Tom SANCHEZ, Victor VALENTIN

_________________________________________________________________________


Championnat régional GAM Individuel à Noisy-le-Grand le 7 mars 2015

Nationale B 18 ans

Yanis PISI 3ème

Nationale B optionnel

Nathan RIVIERE : blessé

Tom SANCHEZ : sol : 6ème/8, parallèles 7ème/11 saut 3ème/5

_________________________________________________________________________

 

Championnat départemental GAM Equipes à Cesson-Vert st Denis le 7 février 2015

Imposés FFG B/M : 2ème/4

Tom BERTAUX, Aniel AITCHERSON, Pablo VAN DE KOLT, Killian TERNY, Jérémy LORVIN

Libre DIR M/C/J/S équipe 1 : 3ème/4

Robin CASSOLA, Adrien DUFOUR, Romain BERNARDES, Yann MERCIER, Jeremy CAPONE

Libre DIR M/C/J/S équipe 2 : 4ème/4

Abraham DIAW, Thibault CHARDON, Tom LAVENANT, Guilhem CHARRIER, Lucas MAROIS

_________________________________________________________________________

 

Championnat départemental GAM individuel à Cesson-Vert st Denis le 7 février 2015

Nationale B 18 ans

Yanis PISI 1er

Nationale B optionnel

Nathan RIVIERE : sol 1er/2, arçons 1er/2, parallèles 2ème/2

Tom SANCHEZ : sol : 1er/2, parallèles 1er/2, saut 1er/1

_________________________________________________________________________
Félicitations à toutes nos gymnastes pour ces très bons résultats !

Actualités

Comment nous joindre

secretariat@bussygyms.fr

Bureau du club :

Gymnase Maurice Herzog

77600 Bussy St Georges

Téléphone : 01 64 66 13 41

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
Réalisé avec 1&1 TopSite Express