Bienvenue à BUSSY GYMS
Bienvenue à BUSSY GYMS

Championnat zone GAM Equipes à Ermont dimanche 10 avril 2016

Trophée fédéral imposés 12/13 ans : 23ème/25

Thibault CHARDON, Killian TERNY, Aniel AITCHESON, Pablo VAN DE KOLK

Trophée fédéral libre 12 ans et plus : 10ème/16

Florent ALONSO, Yanis PISI, Nathan RIVIERE, Clément DANILOFF, Romain BERNARDES

_________________________________________________________________________

 

Championnat départemental GAM Equipes à Pontault Combault le 2 avril 2016

POUSSINS :  6ème/10

Matéo, Pierre, Swann, Dario
_________________________________________________________________________


Championnat Individuel zone GAM à Puteaux le 26 mars 2016

National B optionnel

Nathan RIVIERE : sol 10ème/18, Arçon 13ème/14, barres parallèles 16ème/19

National B 19 ans

Yanis PISI : 10ème/12

_________________________________________________________________________

 

Championnat régional GAM Equipes à Noisy le Grand les 12 et 13 mars 2016

Trophée fédéral imposés 10-13 ans : Equipe 1 : 10ème/14

Thibault CHARDON, Killian TERNY, Aniel AITCHESON, Pablo VAN DE KOLK

Trophée fédéral imposés 10-13 ans : Equipe 2 : 14ème/14

Jérémy LORVIN, Tom BERTAUX, Juan HOMAGE

Trophée fédéral Libre 12 ans et plus : Equipe 1 : 3ème/9

Florent ALONSO, Yanis PISI, Nathan RIVIERE, Clément DANILOFF, Romain BERNARDES
_________________________________________________________________________


Championnat individuel régional GAM à Noisy le Grand le 13 février 2016

National B optionnel

Nathan RIVIERE : sol 11ème/13, Arçon 5ème/8, barres parallèles 9ème/16
________________________________________________________________________

 

Championnat départemental GAM Equipes à Vaires sur Marne le 7 février 2016

Trophée fédéral imposés 10-13 ans : Equipe 1 : 2ème/4

Thibault CHARDON, Killian TERNY, Aniel AITCHESON, Pablo VAN DE KOLK

Trophée fédéral imposés 10-13 ans : Equipe 2 : 3ème/4

Jérémy LORVIN, Tom BERTAUX, Juan HOMAGE

Trophée fédéral Libre 12 ans et plus : Equipe 1 : 1er/4

Florent ALONSO, Yanis PISI, Nathan RIVIERE, Clément DANILOFF, Romain BERNARDES

_________________________________________________________________________
Félicitations à toutes nos gymnastes pour ces très bons résultats !

EuroGym 2020

Soutenez nos gymnastes, devenez partenaires ...

EuroGym2020.pdf
Document Adobe Acrobat [3.0 MB]

Actualités

De nombreux justaucorps sont à vendre ...

Comment nous joindre

secretariat@bussygyms.fr

Bureau du club :

Gymnase Maurice Herzog

77600 Bussy St Georges

Téléphone : 01 64 66 13 41

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
Réalisé avec 1&1 TopSite Express