Bienvenue à BUSSY GYMS
Bienvenue à BUSSY GYMS

Championnat interdépartemental individuel

Le 29/02 et 01/03 au Blanc-Mesnil

 

En Fédéral A
  13 ans 12 ans 11 ans  
 
Syrine 3e
Rym 9e
Clara 15e
Emma 2e
Elsa 10e
Clara 2e
Adèle 9e
Johanne 17e
Léanne 28e
 
     
En Performance Régional
10 ans 11 ans 12 ans 13 ans 14 ans
Léna 2e
Lenna 4e 
Leana 8e
Eva (ex aequo) 11e
Emie 13e
Sarah 15e
Anahy 5e Amélia 8e Sienna 7e
         
  15 ans 16 ans 17 ans  

 

Flavie 5e

Sofia 13e

Emma 3e Anaelle 3e  
     
En Performance National
  16 ans 21 ans et +    
  Solène 5e Lila 3e    

 

Bravo à toutes.
Bravo également aux entraîneurs.

Qualification du Grand-Prix de Seine et Marne

Le 01/03 à Chelles

 

Trophée Régionale 2
  2012 2011 2008 - S1    
 
Mathilde 4e
Isae 5e
Kloé 6e
Bella 8e
Pauline 11e
Ottilie 12e
Laurine 3e
Yasmine 5e
Leelou 5e
Ashanti 7e
Lexine 9e
Casandra 10e
Kelya 13e
Inaya 6e
Nerea 9e
 
 
       
  2008 - S2 2009 - S1 2009 - S2    
  Lanna 6e Nubiana 16e
Lucie 8e
Melissa 15e
Leelou 20e
   
           
Fédérale B
  2011 - S1 2011 - S2 2008 - S1    
  Lizzie 23e
Selma 19e
Clémence 42e
Assia 44e
Eva 3e    

 

Bravo à toutes.
Bravo également aux entraîneurs.

Championnat départemental par équipe Fédéral A

Le 01 Février à Chelles

 

 

En Fédéral A
 
Emma
Rym
Syrine
Clara A
Clara P
 
2e
 
Johanne
Léanne
Elsa
Mila
Adèle
 
5e

 

Les deux équipes de grandes ont terminé 14et  18e

 

 

Bravo à toutes.
Bravo également aux entraîneurs.

Championnat départemental par équipe GAF

Le 26 Janvier 2020 à Bussy Saint Georges

 

 

En Fédéral A
7-9 ans 7-9 ans
 
Lisa
Laurine
Yasmine
Pauline
Cassandra
 
4e
Isaë
Ashanti
Lexine
Bella
Leelou
Kayla
 
7e
 
En Performance 
Régionale Nationale
8-9 ans 10 ans et + 10 ans et + 10 - 11 ans
Mathilde
Kloé
Lina
Rose
Nolwenn

 

5e

Sienna

Amélia

Aline

Emma

Flavie

 

2e

Lila
Anaelle
Solène
Anahy

 

 

6e

Léna

Lenna

Eva

Emie

Sarah

 

2e

 

 

Bravo à toutes.
Bravo également aux entraîneurs.

Championnat départemental individuelles GAF

Le 14 Décembre 2019 à Combs La Ville (Complexe Sportif Salvador Allende)

 

Pluie de médailles pour nos gymnastes féminines en compétition aujourd'hui pour le Championnat Departemental Individuel Fédéral A & Performance !
23 engagements & 14 médailles dont 4 d'or , 6 d'argent  et 4 de bronze !

 

En Fédéral A
13 ans 12 ans 11 ans
Sirine Lallemand 2e
Clara Adnot 6e
Rym Bendahmane 7e
Emma Laradi 2e
Elsa Marchadier 5e
Mila Nebel 15e
Clara Perrault 2e
Adèle Van Butsele 3e
Johane Gatelet 9e
Léanne Boisseau 11e
 
En Performance Régional
10 ans 11 ans 12 ans
Léna Eschylle 1e
Lenna Sechet 2e 
Emie Leveque 2e
Eva Laurent 3e
Sarah Cothouis 5e
Anahy Vitalis-Descharreaux 1e
     
13 ans 14 ans 15 ans
Amélia Sengchanh 3e Sienna Tarda 3e Flavie Viera 5e
     
16 ans 17 ans  
Emma Jacob 1e Anaelle Boisseau 2e  
 
En Performance National
16 ans 21 ans et +  
Solène Poulain 5e Lila Rivière 1e  

 

Bravo à toutes.
Bravo également aux entraîneurs : Claire, Luis, Jade et Ludivine

Organigramme.pdf
Document Adobe Acrobat [224.1 KB]
Protocole Covid
Protocole COVID Bussy Gyms .pdf
Document Adobe Acrobat [112.5 KB]

Actualités

Comment nous joindre

secretariat@bussygyms.fr (Merci d'utiliser la boite mail indiquée sur la page des inscriptions pour tout ce qui les concerne)

Bureau du club :

Gymnase Maurice Herzog

77600 Bussy St Georges

Téléphone : 01 64 66 13 41

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
Réalisé avec 1&1 TopSite Express